Проведите письменный фонетический разбор слов ель, портфель, вяз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ель- 3 буквы, 2 звука, 1 гласная, 2 согласных. Е- (е)- гл. ударная. Л- (л)- согл., мягк., непарная(сонорная) Ь ----------------------------------------------------------- Портфель- 8 букв, 7 звуков, 2 гласных, 6 согласных П- (п)- согл., тверд., парная О-(а)- гл., безудар. Р-(р)- согл., тверд., непарная(сонорная) Т-(т)- согл., тверд., парная Ф-(ф)- согл., мягк., парная Е-(е)-гл. ударная. Л-(л)-согл. мягк., непарная(сонорная) Ь ------------------------------------------------------------- Вяз- 3 буквы, 4 звука, 1 гласная, 2 согласных В-(в)- согл., мягк., парная Я-(й)- согл., мягк., непарная(сонорная)     (а)- гл., ударная З-(з)- согл., тверд., парная ----------------------------------------------------------------------