Три товарища — Иван, Дмитрий, Степан преподают различные предметы (химию, биологию, физику) в школах Москвы, Ленинграда и Киева. Известно: 1) Иван работает не в Москве, а Дмитрий не в Ленинграде; 2) москвич преподает не физику;...

Три товарища — Иван, Дмитрий, Степан преподают различные предметы (химию, биологию, физику) в школах Москвы, Ленинграда и Киева. Известно: 1) Иван работает не в Москве, а Дмитрий не в Ленинграде; 2) москвич преподает не физику; 3) тот, кто работает в Ленинграде, преподает химию; 4) Дмитрий преподает не биологию. Какой предмет и в каком городе преподает каждый из товарищей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дмитрий не в Ленинграде, значит он не химик. И не биолог. Дмитрий -физик.  Физик не москвич. Дмитрий не москвич и не ленинградец. Дмитрий из Киева. Иван не в Москве, и не в Киеве. Он в Ленинграде, и поэтому химик. Степан тогда Москва и биология