Проведите прямую. Обозначьте ее буквой a. На одной из полученных полуплоскостей начертите отрезок AB а на другой CD. С помощью линейки соедините точки A B C D между собой. Назовите отрезки, пересекающие прямую. Прошу помогите д...

Проведите прямую. Обозначьте ее буквой a. На одной из полученных полуплоскостей начертите отрезок AB а на другой CD. С помощью линейки соедините точки A B C D между собой. Назовите отрезки, пересекающие прямую. Прошу помогите даю 50 баллов!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рисунке образовались 6 отрезков, 4 отрезка пересекут прямую а. Назовем их: АС, АD, ВС, ВD. Отрезки АВ и СD прямую а не пересекают.