Проведите пунктуационный разбор предложений: солнце показалось из-за туч, но вскоре скрылось. мухи, осы и шмели укрываются в сухие убежища. до чего красив осенний лес. ребята, вы видели когда-нибудь вековые, могучие, корабельны...

Проведите пунктуационный разбор предложений: солнце показалось из-за туч, но вскоре скрылось. мухи, осы и шмели укрываются в сухие убежища. до чего красив осенний лес. ребята, вы видели когда-нибудь вековые, могучие, корабельные сосны. И ещё, напишите после каждого предложения вот это: (невоскл., невоскл., прост., распр....) Спасибо! (Даю 15 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       сущ.        гл.                    сущ. союз   нареч.   гл. .Солнце показалось из-за туч,    но     вскоре скрылось. Предложение повествоват., невоскл., простое, распространённое, двусоставное, осложнено однородными членами, которые выражены сказуемыми. Солнце показалось , скрылось - грамматическая основа. Однородные члены связаны при помощи союза НО и перед ним ставится запятая. В конце предл. ставится точка.                   о                                                        о [ _____  ===== из-за - - - - - , но   - . - . - . -   ===== ]. сущ.    сущ.    сущ.        гл.           предл.    прил.      сущ. Мухи, осы и шмели укрываются     в      сухие      убежища. Повеств., невоскл., простое, распростр., двусоставное, осложнено однородными членами, которые выражены подлежащими. мухи, осы, и шмели укрываются - граммат. основа. Однордные члены связаны между собой интонацией и союзом И. Перед союзом И запятая не ставится,после первого подлежащего стоит запятая, т.к. идёт перечисление. В конце ставится точка.      о           о            о [ _____ , _____ и ______  ======= в ~~~~~~  - - - - -  ].   предл. местоим.  кратк. прил.       прил.       сущ. До       чего           красив          осенний     лес ! Повествовательное, восклицательное, простое, двусоставное, распростр., красив  лес - граммат. основа. Предложение восклиц., поэтому в конце ставится  !    [ До чего ======  ~~~~~~  ______ ] !