Проведите синтаксический разбор этого предложения: Небо черно и чисто, зеленовато горят редкие мелкие звезды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
небо-подлежащее( выраж сущ) черно и чисто-сказуемое( выраж глаг) зеленовато-обстоятельство ( выражено нареч) горят-сказуемое;( выраж глаг) редние-определение;(выраж прилаг) мелкие-определение;;(выраж прилаг) звезды-подлежащее( выраж сущ) Повест. невоскл.,сложн.,распр.