Проведите словообразовательный разбор слов намеренно , важно , невнятно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
намеренно- что то сделал специально, важно- что то очень такое прям ) и невнятно- когда человек говорит не понятно
Гость
Намеренный←намеренно при помощи суффикса "о" (суффиксальный способ). важный←важно при помощи суффикса "о" (суффиксальный способ). Невнятный←невнятно при помощи суффикса "о" (суффиксальный способ).