Проведите сравнительный анализ музыкальных сочинений и произведений изобразительного искусства.Сопоставьте выразительные элементы языка,особенности формы и композиции,которые помогают в раскрытии их образов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«В живописи мы идем от образа к чувству и мысли, а в музыке – от чувства к мысли и образу». Н. А. Римский-Корсаков Введение Практика социокультурной деятельности свидетельствует, что музейная среда способствует формированию личности, которая, усвоив текст гуманитарной культуры и искусства, включает его в контекст собственной жизни, как на основе сформированных ценностей, так и целостного духовного опыта, в котором слиты воедино объективное и субъективное, чувство и мысль. В процессе культурного развития личности музей способствует: - формированию более полной картины мира; - возвращению человека к его природной сущности, раскрывающейся в чувственном восприятии; - развитию межличностной коммуникации, в том числе и на основе воспринимаемых произведений искусства; - полихудожественному развитию; - постижению истины через опыт личного переживания произведений искусства, интерпретация которых развивает творческое мышление.