Проверь орфограммы в окончаниях прилагательных . Каким словом будешь пользоваться . Запиши его в скобках . укажи формы рода и падежа имен прилагательных . От (...) лёгк.. ветерка , под (...) отвесн.. стеной , на (...) весну...

Проверь орфограммы в окончаниях прилагательных . Каким словом будешь пользоваться . Запиши его в скобках . укажи формы рода и падежа имен прилагательных . От (...) лёгк.. ветерка , под (...) отвесн.. стеной , на (...) веснушчат.. лице , по (...) высок.. берегу , к (...) заветн.. мечте , с (...) речн.. причала , на (...) развесист.. дереве. пожалуста прошу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От(простого)лёгкого ветерка-Р. п.,м.р.,под (простой)отвесной стеной-Т.п.,м.р.,на(простом)веснушчатом лице-П.п.,ср.р.,по(простому)высокому берегу-Д.п.,м.р.,к(простой)заветной мечте)Д.п.,ж.р.,с(простого)речного причала-Р.п.,м.р.,на(простом)развесистом дереве-П.п,ср.р.