Проверь себя. 1. С какой целью египтяне изображали на стенах гробниц самого вельможу, его семью и слуг? Зачем в гробницу помещали фигурки работников? 2. Как жили и чем занимались вельможи на службе фараона? Откуда учёным об это...

Проверь себя. 1. С какой целью египтяне изображали на стенах гробниц самого вельможу, его семью и слуг? Зачем в гробницу помещали фигурки работников? 2. Как жили и чем занимались вельможи на службе фараона? Откуда учёным об этом известно? Пж ответе на вопросы пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.то есть  здесь его могила и его семьи, это им пригодится в следующей жизни 2.Они были как знаменитости.. Им все делали,все что они просили.  вельможи возглавляли военные походы, отвечали за налоги.  ученые это узнали по картинкам ,раскопкам..