Проверь слова с безударными гласными в корне Запиши слова в два столбика в первый записывай слова которые ты проверишь формы слова во второй слова которые ты проверишь родственным словом сначала записывай проверочные слова дари...

Проверь слова с безударными гласными в корне Запиши слова в два столбика в первый записывай слова которые ты проверишь формы слова во второй слова которые ты проверишь родственным словом сначала записывай проверочные слова дарить гора прямой трава болезнь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дарить- 1 а проверяется (подарок) и непроверяемоя Гора-проверочное слово горы прямой-я проверяется (прямо) о не проверяется Трава- 1 а проверяется (травы) 2 а не проверяется Болезнь- боль