Проверь свои умения Затрудняешься - обращайся за помощью. 1. прочитай слова и по орфограммам в корне раздели их на три группы. запиши каждую группу слов на свою строку решая задачи письма вишневый, опасный, редкий (лес), честн...

Проверь свои умения Затрудняешься - обращайся за помощью. 1. прочитай слова и по орфограммам в корне раздели их на три группы. запиши каждую группу слов на свою строку решая задачи письма вишневый, опасный, редкий (лес), честный, хрупкий, ядовитый чем похожи все записанные слова подчеркни слово в котором первый и последний звуки одинаковые сверху обозначь этот звук 2. на сколько групп по орфограммам корня разделишь эти слова покраснел, помидор, взяла, огурец, классная, комната, субботний, ужин запиши первой ту группу в которой слов больше. потом допиши другие слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1.Вишневый(вишня),ядовитый(яд) 2.Опасный(опасен), честный(честь). 3.Редкий(редок),хрупкий(хрупок). Все эти слова похожи тем, что в них есть орфограмма в корне слова. Первый и последний одинаковые звуки у слова "ядовитый" [й`а д о в и т ы й] 2. 1. Помидор,классная,огурец,комната, субботний( это все словарные слова) 2.Покраснел, взяла, ужин(безударная гласная) / Вроде все так:3