ПРОВЕРЬ ВЕРНЫ ЛИ УТВЕРЖДЕНИЯ О СОСТАВЕ СЛОВ. ЕСЛИ НУЖНО ИСПРАВЬ ЗАЧЕРКНИ. 1. БЫВАЮТ СЛОВА В СОСТАВЕ КОТОРЫХ НЕТ ПРИСТАВКИ НАПРИМЕР ПОЛЕ ПОМИДОР МУЗЕЙ НАРОД. 2. БЫВАЮТ СЛОВА В СОСТАВЕ КОТОРЫХ НЕТ ОКОНЧАНИЯ НАПРИМЕР ДОМИК КИНО ...

ПРОВЕРЬ ВЕРНЫ ЛИ УТВЕРЖДЕНИЯ О СОСТАВЕ СЛОВ. ЕСЛИ НУЖНО ИСПРАВЬ ЗАЧЕРКНИ. 1. БЫВАЮТ СЛОВА В СОСТАВЕ КОТОРЫХ НЕТ ПРИСТАВКИ НАПРИМЕР ПОЛЕ ПОМИДОР МУЗЕЙ НАРОД. 2. БЫВАЮТ СЛОВА В СОСТАВЕ КОТОРЫХ НЕТ ОКОНЧАНИЯ НАПРИМЕР ДОМИК КИНО ОКНО КОФЕ. 3. БЫВАЮТ СЛОВА В СОСТАВЕ КОТОРЫХ НЕТ КОРНЯ НАПРИМЕР ПРУД ПОЕЗД СЪЕЛ ВЫРОС. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. верно. 2. у приведенных в пример слов у части окончание просто есть-окно, у слова домик окончание есть, просто оно нулевое. Окончаний нет у неизменяемых частей речи, таких как наречие, деепричастие. 3.Слов без корней не существует. (единственным исключением можно считать слово вынуть)