ПРОВЕРЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! МАССИВЫ, ПАСКАЛЬ. УСЛОВИЕ: Задать случайным образом 10 элементов массива: целые числа из интервала от -5 до 50. Найти: 1) сумму нечётных элементов; ___________________________________________ Program Mass...

ПРОВЕРЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! МАССИВЫ, ПАСКАЛЬ. УСЛОВИЕ: Задать случайным образом 10 элементов массива: целые числа из интервала от -5 до 50. Найти: 1) сумму нечётных элементов; ___________________________________________ Program Massivsumma; var a : array[-5..50] of integer; n : integer; summa : integer; begin randomize; Write ('n='); Readln (n); summa:=0; for n:= 1 to 10 do begin write ('введите число'); readln (a[n]); if a[n] mod 1 = 0 then summa:=summa+(a[n]); writeln('сумма элементов с нечетными номерами: ',summa); end; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что-то у тебя вообще неправильно написано).держи мой вариант
Гость
А зачем -5 начало массива? И не мод 1, а мод 2