Проверить являются ли два числа a и b взаимно простыми.Два числа называются взаимно простыми,если их наибольший общий делитель равен 1.Протестировать программу для следующих исходных данных a) a=5 b=100 b) a=3 b=100 c) a=11 b=98

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a, b:integer; begin   write('a = '); readln(a);   write('b = '); readln(b);   while (a <> 0) and (b <> 0) do     if a >= b then       a := a mod b     else       b := b mod a;   a := a + b;   if a = 1 then     writeln('Числа являются взаимнопростыми' )   else     writeln('Числа не являются взаимнопростыми' ) end.