Проверите на парность[latex]y= x^{2} -2 [/latex]y=[latex] \sqrt{x} 1-2[/latex]y=[latex] x^ 4 -2 x^{2} +3[/latex]y=[latex] x^7- \sqrt 3x [/latex]

Проверите на парность [latex]y= x^{2} -2 [/latex] y=[latex] \sqrt{x} 1-2[/latex] y=[latex] x^ 4 -2 x^{2} +3[/latex] y=[latex] x^7- \sqrt 3x [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y(-x)=(-x)^2-2=x^2-2=y(x) парная y(-x)=(-x)^4-2(-x)^2+3=x^4-2x^2+3=y(x) парная y(-x)=(-x)^7-sqrt(3)(-x)=-x^7+sqrt(3)x=-(x^7-sqrt(3)x)=-y(x) не парная