ПРОВЕРОЧНАЯ РАБОТА. ВАРИАНТ I 1. Андрей Боголюбский был владимиро-суздальским кн

ПРОВЕРОЧНАЯ РАБОТА. ВАРИАНТ I 1. Андрей Боголюбский был владимиро-суздальским князем: 1) в первой половине XII века. 3) в первой половине XIII века 2) во второй половине XII века. 4) во второй половине XIII века 2. Столица Владимиро-Суздальского княжества была перенесена в город Владимир князем: 1) Юрием Долгоруким 3) Всеволодом Большое Гнездо 2) Андреем Боголюбским 4) Юрием Всеволодовичем 3. Кто из перечисленных князей стоял во главе Литовского княжества в XIII веке? 1) Ольгерд 3) Гедимин 2) Ягайло 4) Миндовг 4. Представитель монгольского хана в завоёванных землях , контролировавший местные власти: 1) темник 3) баскак 2) тиун 4) бесермен 5. Причина начала политической раздробленности на Руси: 1) существование на Руси единой церковной организации 2) процесс "оседания княжеской дружины на землю" 3) большой урон, нанесённый Батыевым нашествием 4) существование общерусских законов ОТВЕТЫ - В КАЖДОМ ВОПРОСЕ ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . БУДУ БЛАГОДАРЕН . И ЛУЧШЕ ПОСКОРЕЙ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1 сам решаю тоже не знаю еще все