Проверочное слово к словам: Коснуться температура приободрить(почему приставка при?) великолепную превзойти мировой рекорд приветствовать экипаж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коснуться - НЕ проверяется, это правило. Температура - Словарное слово Приободрить - Бодрость. Пишем ПРИ потому, что это не полнота действий. Великолепную - Словарное слово. Превзойти - Не проверяется. Мировой - Мир. Рекорд - Словарное слово. Приветствовать - Словарное слово + правила. Экипаж - Словарное слово.
Гость
коснуться-черед. температура-сл/Слава приободрить-две приставки при- и о-(бодр,бодренный) великолепную-велик,великий превзойти- мировой-мировой рекорд-сл/сл приветствовать-привет экипаж-сл/сл