Проверочное слово к словам понёс(буква с), колёс(буква о), шишки(вторая ш), ёлки(букв

Проверочное слово к словам понёс(буква с), колёс(буква о), шишки(вторая ш), ёлки(буква и), опушки(буква ш,и),Мишки(буква и),макушке(ш и е)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понесёт,колесо- запомнить,шишек,шишек,ёлки мн.ч.,или 1скл.ж.р.р.п оконч- и,опушек,опушечка,, 1скл,ж.р.р.п-оконч-и, мишки-1скл,м.р,р.п., макушек,макушечка, е-1скл.ж.р.д.п или п.п оконч-е