Проверочное слово к словам: Шёпот, шёлк, чёрный, щётка, стажёр, жёлтый, отчёт, жёлу?
Проверочное слово к словам:
Шёпот, шёлк, чёрный, щётка, стажёр, жёлтый, отчёт, жёлу??ь, шорох, шов, крыжовник, шоколад, шоссе, жонглёр, жокей.
помогите пж
Ответ(ы) на вопрос:
Шёпот-шептать, шёлк-шелковистый, чёрный-чернеть, щётка-щетинистая, стажёр-стажероваться,жёлтый-желтеть, отчёт-отчетаться, жёлудь-желудиный, шорох(однокоренного слова с буквой е нет,значит о),шов,крыжовник,,шоколад,шоссе,жонглёр,жокей.