Проверочное слово к слову слететь молчком занести перина росистый селение чистюля линейка далинушка колосок зверёк поезд занасить грибник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слететь  -  лет (е и ё чередуются  в коне слова)              молчком - мОлча занести - (нёс, е и ё чередуются в корне слова)  перина - пЕрья росистый - рОсы чистюля - чИсто линейка - лИния долинушка - дОл колосок - кОлос зверек - звЕрь поезд - поезДа заносить - нОсит грибник - гриБы
Гость
слететь- полёт , молчком-молча, занести-занёс,перина-перья,росистый-росы,селение-сёлы,чистюля-чистый,линейка-линия,далинушка-даль,колосок-колос,зверёк-зверь,поезд-езда,заносить-занос,грибник-гриб.