Проверочные слова к букве которая выделена(кто одному главному слову,подобрать два проверочных слова),образец: зЕлЕнела -(зЕлень,зелЁный.)1)кОлОсилась-2)зОлОто-3)пОмОгали-4)гОлОвой-

Проверочные слова к букве которая выделена(кто одному главному слову,подобрать два проверочных слова), образец: зЕлЕнела -(зЕлень,зелЁный.) 1)кОлОсилась- 2)зОлОто- 3)пОмОгали- 4)гОлОвой-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колосилась -колос, колосья золото, позолота (в слове золото уларение на 1 слоге, буква о слышна явно) помогали - помощь, помощник головой - головы, изголовье
Гость
Колосилась-колосится,колос. Золото-позолота. Помогали-помощь,поможет. Головой-головы,изголовье