Проверочные слова к окончаниям (любые несвязанные) к бабушкЕ вдоль опушкИ над рощЕй на выставкЕ на балконЕ с площадИ о смелостИ по улицЕ у подругИ с дядЕй в башнЕ в портфелЕ о храбростИ к ночИ без совестИ на кроватИ на кроваткЕ...

Проверочные слова к окончаниям (любые несвязанные) к бабушкЕ вдоль опушкИ над рощЕй на выставкЕ на балконЕ с площадИ о смелостИ по улицЕ у подругИ с дядЕй в башнЕ в портфелЕ о храбростИ к ночИ без совестИ на кроватИ на кроваткЕ от прорубИ из рощИ по пристанИ о театрЕ на афишЕ о билетЕ Пример-по дорогЕ(рукЕ) от деревнИ(землИ) недолжно быть повторных слов и окончания в проверочном должны быть ударными...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что бы узнать окончание нужно узнать падеж