Проверочные слова к словам клювик.сухарик.кусочек.диванчик.орешек.песочек.садик.горошек.листик.мешочек.цветочек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы проверить суффиксы -ик и -ек, нужно поставить слова в Родительный падеж. Если гласная выпадает, значит пишется суффикс -ек. Если же гласная сохраняется, значит пишется суффикс -ик Клювик - клювика Сухарик - сухарика Кусочек - кусочка Диванчик - диванчика Орешек - орешка Песочек - песочка Садик - садика Горошек - горошка Листик - листика Мешочек - мешочка Цветочек - цветочка