Проверочные слова к словам стоит, холодная, зима, ковёр, поля, холмы, деревья, трещат,реки, лиса, норе, голодный,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит - стоя Холодная - холод Зима - зимняя Ковер - коврик Поля- поле Холмы - холм Деревья - дерево Трещат - треск Реки - река Лиса - лисья Норе это нора? Тогда норка Голодная - голод
Гость
стоя холод зимушка коврик поле холм дерево треск речка лис голод