Проверочные слова к словам зАплакала лЕсную пОлянку Окружали зЕленые ёлОчки вЕрш

Проверочные слова к словам зАплакала лЕсную пОлянку Окружали зЕленые ёлОчки вЕршИне вИсели шиШки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Заплакала -за это приставка приставки зо не бывает,поэтому пишем а. 2)Лесную-лЕс. 3)Полянка-пОле. 4)Окружали-запомнить. 5)Зеленые-зЕлень. 6)Елочки-Запомнить. 7)Вершине-вЕрх и вершИна. 8)Висели-вИснуть. 9)Шишки не напишешь же ты шижки)