Проверочные слова слов берется удается отложил жестко не вырастишь дери не положил не бери задирает запирает.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берётся - браться , удаётся - удастся , отложил - отложил , жестоко - жесть , не вырастишь - расти , дери - дерёт , не положил - положит , не бери - брать , задирает - задирать , запирает - запирать