,проверочные слова:утАщил,вечЕром,исчеЗ,осталОсь,пустОта,пряЧУтся,грИбами.Звуко буквенный разбор слова:теперь.ПОМОГИТЕ ПРОШУ
Ответ(ы) на вопрос:
утАщил =тащит вечЕром - вечерний ИсчеЗ - исчезать ОсталОсь - это словарное слово ПустОта - пустой. ПряЧУтся - чу-щу грИбами - гриб. Теперь - 2 слога, ударение падает на 2 слог. т [т'] - согл, мяг, глух
е [и] - гл, безуд
п [п'] - согл, мяг, глух
е [э] - гл, уд
р [р'] - согл, мяг, звонк
ь [-]
6 букв, 5 звуков