Проверьте 2 задания плиззз. На фото ниже.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поздний- опоздать,  гигантский-гиганты, солнце- солнышко остальное правильно
Гость
И вот зеленело всё вокруг. Запестрели цветы, запорхали бабочки. В родные края спешат вернуться последние запоздалые странники. В ветвях старой берёзы звонко выкрикивает свою коротенькую бойкую песенку мухоловка - пеструшка. (Перепиши) опоздать, гигант, место, звезда, сердечный, солнечный. Орфограмма непроизносимого согласного в корне слова.