Проверьте на чётность или нечётность функцию a) y(x)=x^2-4x+3 b) y(x)= 1/x^2 Я не знаю как делать помогите решить пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) y(x)=x^2-4x+3 D(y)=R - симметричное множество y(-x)=(-x)^2-4(-x)+3=x^2+4x+3 не равно y(x), не равно -y(x) Функция ни четная, ни нечетная б) y(x)= 1/x^2  D(y)=R, кроме x=0 - симметричное множество y(-x)=1/(-x)^2=1/x^2=y(x) Функция четная