Проверьте ошибки, пожалуйста. если неправильно, то помогите объяснить, как решается!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя неправильно коэффициенты раставлены. В реакциях в полученных продуктах немного неправильно. Теперь всё исправлено.
Гость
б) Mg+H2SO4=MgSO4+H2-происходит выделение газа в) 2Li+2HCl=2LiCl+H2-у Лития валентность равна 1 г) 6K+2H3PO4=2K3PO4+3H2-у кислотного остатка PO4 валентность 3 д) Ni + H2SO4 = NiSO4 + H2-При взаимодействии металла с кислотой образуется соль и водород з) Ba+HCl=BaCl2+H2-происходит выделение газа и реакция возможна, т.к. барий-это металл, а соляная кислота-это растворимая кислота е) 3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2-выделяется газ и всегда вспоминай валентность ж) 2Li+H2SO4=Li2SO4+H2; з) Ba+2HCl=BaCl2+H2 и) 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2