Лида хотела купить 2 двухлитровых бутылки воды . Но в магазине вода была только в бутылках по пол литра . Лида решила купить столько же воды , но в бутылках по пол литра . Сколько бутылок она должна купить ? ...

Лида хотела купить 2 двухлитровых бутылки воды . Но в магазине вода была только в бутылках по пол литра . Лида решила купить столько же воды , но в бутылках по пол литра . Сколько бутылок она должна купить ? Решите пожалуйста ( при решение нужно переводить в мили литры ?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1литр равен 1000 мл,значит 2л*2=4 литра 4 л=4000 мл 0,5л=500мл 4000:500=8 бутылок Ответ 8 бутылок надо купить Нужно переводить,если вы не проходили деление на десятичные дроби