Проверьте плиз задачу как я решил Найти вес железной детали массой m=2кг полностью погруженной в воду то есть у нас есть две формулы Fт=mg=2кг*10Н\кг=20Н=P-вес детали в воздухе Fа=gpвV, отсюда V=m\pж(pж-плотность железа) (pв-пл...

Проверьте плиз задачу как я решил Найти вес железной детали массой m=2кг полностью погруженной в воду то есть у нас есть две формулы Fт=mg=2кг*10Н\кг=20Н=P-вес детали в воздухе Fа=gpвV, отсюда V=m\pж(pж-плотность железа) (pв-плотность воды) тогда подставляем в формулу Fа=gpвm\pж  отсюда Fа=10Н\кг*1000кг\м3*2кг\7800кг\м3=2,56Н (примерно)  И следовательно Вес тела равен как P=Fт-Fа=20Н-2,56Н=17,44Н - вес тела в воде правильно??? Fт=Р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимальный вес тела будет в воздухе P=mg В воде добавится сила Архимеда: P_в=P-F_a=mg-p_ж*V*g=mg-p_ж*m*g/p_т=mg(1-p_ж//p_т)=20*(1-1000/7800)=17,44Н Да,ты решил привильно:)Удачи!