Проверьте пожалуйста на ошибки)Как прекрасно иметь лучшего друга! Мальчик уставший видно после уроков решил присесть к своему другу. Он присел рядом со своей собакой на красный плед. Глубоко задумавшись мальчик с грустным вырож...

Проверьте пожалуйста на ошибки) Как прекрасно иметь лучшего друга! Мальчик уставший видно после уроков решил присесть к своему другу. Он присел рядом со своей собакой на красный плед. Глубоко задумавшись мальчик с грустным вырождением лица медленно гладил собаку. По внешнему виду она была черная с белыми лапами, ее глаза были карего цвета. Кажется она, как и хозяин о чем то глубоко задумалась. Ее взгляд был уныл и печален. Сам мальчик был одет просто и по-домашнему. На нем была одета синяя футболка, штаны и сандали. Вдруг у мальчика прошли все беспокойные мысли и у него поднялось настроение, но собака все еще была грустна и тогда мальчик решил вывести ее на вечернюю прогулку. На улице собака была рада порезвиться и побегать со своим хозяином. Оба друга стали счастливыми
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибка во втором предложении. Мальчик, уставший после уроков, решил подсесть к своему другу. (слово видно, на мой взгляд неуместно) Глубоко задумавшись, мальчик с грустным выражением лица медленно гладил собаку. ... ее глаза были карие.(но не карего цвета) Кажется, она как и хозяин о чем то глубоко задумалась. В следующих предложениях слишком часто употребляется союз и. Больше ошибок я не нашла.