Проверьте пожалуйста пунктуацию.и определи часть речи всех слов.Молодым и зеленым жил кленовый листок на вершине дерева.Осенью он ожил телом покраснел и стал похожим на яркую звезду.Покрасовался листок несколько дней и упал на ...

Проверьте пожалуйста пунктуацию.и определи часть речи всех слов.Молодым и зеленым жил кленовый листок на вершине дерева.Осенью он ожил телом покраснел и стал похожим на яркую звезду.Покрасовался листок несколько дней и упал на землю.Грустно лежать на земле.Осмотрелся листок и начал делать добрые дела.Вот бежит мышь от лисицы. Листок спрятал мышку. Потом начал согревать маленький грибок. Гриб поднялся из род травы. На его шляпке сидел листок. Нашёл Ваня грибок положил в корзинку принёс домой. Гриб отнесли на кухню. Листок за сушили. В коллекции у Варюши он самый красивый!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодым и зеленым жил кленовый листок на вершине дерева.(прилагательное,союз,прилагательное,глагол,прилагательное,сущ,предл,сущ,сущ)Осенью он ожил, телом покраснел и стал похожим на яркую звезду.(сущ,сущ,глаг,сущ,глаг,союз,глаг,прич,предл,прил,сущ)Покрасовался листок несколько дней и упал на землю.(глаг, сущ,нареч,сущ,союз,глаг,предл,сущ)Грустно лежать на земле.(нареч,глаг,предл,сущ)Осмотрелся листок и начал делать добрые дела.Вот бежит мышь от лисицы. Листок спрятал мышку. Потом начал согревать маленький грибок. Гриб поднялся из под травы. На его шляпке сидел листок. Нашёл Ваня грибок, положил в корзинку, принёс домой. Гриб отнесли на кухню. Листок за сушили. В коллекции у Варюши он самый красивый!