Проверьте программу, пожалуйста. Номер 3 Вообще ничего не выводит, и ошибки не пишет program three; var c,a,y,t,n:real; begin writeln('Введите с'); readln(c); y:=1; while (y меньше 14) do begin n:=sqr(y+2); t:=(c-3)/n+t; t:=-t;...

Проверьте программу, пожалуйста. Номер 3 Вообще ничего не выводит, и ошибки не пишет program three; var c,a,y,t,n:real; begin writeln('Введите с'); readln(c); y:=1; while (y<14) do begin n:=sqr(y+2); t:=(c-3)/n+t; t:=-t; end; writeln(t); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя цикл работает, пока Y меньше 14, но внутри цикла ты  Y не увеличиваешь, поэтому программа работает бесконечно и не выдаёт ответ. Я добавил переменную i:integer (integer - чтобы работал mod(остаток от деления на число)), потому-что у нас чередуются знаки + и -. Также убрал зацикливание program three; var c,a,y,t,n:real; i:integer; begin writeln('Введите с'); readln(c); y:=3; t:=0; i:=0; while (y<14) do begin i:=i+1; n:=sqr(y); if i mod 2 = 1 then t:=t-((c-3)/n)   else t:=t+((c-3)/n); y:=y+2; end; writeln(t); end.