Проверте пж дружная-прил.(какая?).н.ф.-дружба,ж.р.,и.п.,1 скл.,ед.ч.,вт.чл. улица-сущ.(что?).н.ф.-улица,нариц.,неодуш,.ж.р.,и.п.,1 скл ед.ч.,подл. голубое-прил.(какое?).н.ф.-голубое,ср.р.,в.п.,2 скл.,ед.ч.,вт.чл. капли-сущ.(что...

Проверте пж дружная-прил.(какая?).н.ф.-дружба,ж.р.,и.п.,1 скл.,ед.ч.,вт.чл. улица-сущ.(что?).н.ф.-улица,нариц.,неодуш,.ж.р.,и.п.,1 скл ед.ч.,подл. голубое-прил.(какое?).н.ф.-голубое,ср.р.,в.п.,2 скл.,ед.ч.,вт.чл. капли-сущ.(что?).н.ф.-капли,нариц.,неодуш.,м.р.,и.п.,1 скл,.мн.ч.,подл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет немного не правильно... Дружная (какая?)-прил. Н.ф. дружный Непост.пр: ж.р., И.п., ед.ч. Определение. Улица (что?) - сущ. Н.ф. улица Пост. пр: нариц., неодуш., ж.р., 1 скл. Непост.пр: ед.ч., И.п. Голубое (какое?)- прил. Н.ф. голубой Непост.пр: И.п. ед.ч. Прилагательные не имеют склонений. У любого прилагательного начальная форма- это мужской род. К сожалению не могу сказать чем эти слова являются в предложении так как нет этих предложений...