В чем особенность национальности характера бабушки Алексея "Детство"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка является одним из центральных персонажей повести "Детство"  Бабушка - неугомонная, добрая женщина: "..кроме неугомонной, неустанно доброй старухи..." "...Иногда меня трогает за сердце эта слепая, всё примиряющая доброта..."  Бабушка любит рассказывать истории: "...слушал бесконечные, никогда не надоедавшие рассказы..." Она неграмотная женщина. По происхождению крестьянка,мягкий голос,терпит побои мужа,не любит деньги,боится тараканов,глубоко верующий человек.