Проверьте решение уравнения по тригонометрии: [latex]sinx+sin3x=0 \\ 2sin2xcosx=0[/latex] обе части равенства делим на 2: [latex]sin2xcosx=0 \\ \\ sin2x=0[/latex] по таблице sinx=0, x=πn [latex]sin2x=\pi n \\ 2x=\pi n \\ x= \fr...

Проверьте решение уравнения по тригонометрии: [latex]sinx+sin3x=0 \\ 2sin2xcosx=0[/latex] обе части равенства делим на 2: [latex]sin2xcosx=0 \\ \\ sin2x=0[/latex] по таблице sinx=0, x=πn [latex]sin2x=\pi n \\ 2x=\pi n \\ x= \frac{\pi n}{2} [/latex] по таблице cosx=0, x=π/2 + πn [latex]cosx=0 \\ x=\frac{\pi}{2} +\pi n[/latex] Это и есть решения? Правильно ли сперва разделить обе части на 2 (пример это уравнение) и по отдельности найти значения синуса и косинуса?(или синуса и синуса, косинуса и косинуса, и т.д.). Спрашиваю потому, что в книге только один ответ написан, а второго нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ход решения верный, только строчку sin2x=πn нужно убрать. Ещё нужно обязательно писать везде, что n∈Z