Проверьте сочинение, пожалуйста! По теме "Книга - наш друг и советчик." Писала около сорока минут. ===================================== О том, что книга - наш друг и советчик, мы слышим с детства, но кто же такой друг? Друг -...

Проверьте сочинение, пожалуйста! По теме "Книга - наш друг и советчик." Писала около сорока минут. ===================================== О том, что книга - наш друг и советчик, мы слышим с детства, но кто же такой друг? Друг - это тот, кто никогда не оставит в беде, кто всегда придёт на помощь в трудную минуту. А кто же такой советчик? Советчик - это тот, кто даёт советы и наставляет нас на жизненном пути. Так можем ли мы назвать книгу нашим другом и советчиком? Безусловно, можем! У меня много друзей, но если мне станет скучно, а их рядом не будет, то их заменит ещё один мой друг - книга. А если мне нужно будет принять сложное решение? Конечно же, мне поможет мой надёжный советчик - всё таже мудрая книга. Книга - это мой лучший друг с самого детства, она хранит в себе множество сказок, поучений, рассказов, она всегда готова помочь в трудную минуту. Думаю, у каждого человека есть любимая книга, в которой он нашёл что-то своё, вынес из этого советы и поучения, и научился с её помощью многому: быть отважным, находчивым, смелым и мудрым человеком. Книга учит не допускать ошибок, которые допускали герои многочисленных сказок и рассказов. Так я ещё раз убедилась, что книга - самый настоящий советчик. Книга может утешить тебя, или заставить задуматься. Она всегда поможет и никогда не предаст. Она даёт возможность приобрести новые знания и заставляет совершать только хорошие поступки. Книга помогает совершенствовать твой характер. Она меняет его в лучшую сторону - это пригодится в будущем. Например, будет легче заводить друзей или же просто общаться будет намного легче и интереснее, в отличие от людей, которые мало читали или же просто не дружили с книгами. Следовательно, я понимаю, что книга - это самый настоящий друг и отличный советчик. Книги обязательно нужно беречь и ценить, ведь только в них можно узнать обо всех исторических событиях, подвигах, мудрости и любви. Книга воспитывает человека, помогает ему добиваться определённых целей. Книга - это величайшая ценность всего человечества, она бесценна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень толковое сочинение! Ни орфографических, ни логических ошибок нет. Будь уверен(а),что получишь за работу 5
Гость
В целом очень даже хорошо, но парочка ошибок все же есть- нельзя в каждом предложении писать книга, книга, книга... Попробуй заменить книгу на книжка, она, в ней и др. А так твое сочинение очень ХОРОШЕЕ, а подправишь- будет еще лучше!