Проверти слова Опасные,ужасный,усный,чудесный,хруснуть,извесный
Ответ(ы) на вопрос:
Опасный – опасен. Ужасный – ужасен устный -уста чудесный - чудесная, чудесное; чудесен, хруснуть- хрущу, хрустишь хруст извесный- известие, вести
опасные-опасение,ужасный-ужас (слово исключение), устный-уста,чудесный-чудеса,хруснуть-хруст,хрустну. известный-известность,известие