Проверяем умение ставить слова в падежные формы. напиши словосочетания в указанных формах. сказачная повесть ед. ч., Р. п. ме. ч. П.п. широко поле ед ч.,Д. п. ед.ч., Т. п.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п сказучную повесть (кого?что?) П.п о сказочной повести (о ком?о чем?) Д.п широкому полю (кому?чему?) Т.п широким полем (кем?чем?)