Проверяемые буквы согласных в конце корня слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри если взять слово коса к примеру букву "о" слышно как букву "а" ее нужно в этом случае проверить. (она без ударений и в корне). Проверочное слово косЫ, безударная буква в корне становиться под ударением
Гость
Для того чтобы проверить правописание глухих или звнких согласных в корне слова необходимо изменить или подобрать родственное слово таким образом,чтобы за проверяемой согласной следовала гласная или согласные Р,Л,Н или М. Например: Низкий-низОк Лед-ледОвый В некоторых случаях,если сущ-ое в единст.числе,достаточни представить его во множественном. Например: Глаз-глазА Берег-берегА