Провести Окислительно-Восстановительную Реакцию [latex]Br _{2} + HI [/latex] → [latex]HBr + I_{2} [/latex]Лучше делать подробное решение , по всем правилам

Провести Окислительно-Восстановительную Реакцию [latex]Br _{2} + HI [/latex] → [latex]HBr + I_{2} [/latex] Лучше делать подробное решение , по всем правилам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Br₂ + 2HI --> 2HBr + I₂ Br₂°  +2e  --> 2Br⁻ | 1 - окислитель. 2I⁻    -2e   -->  I₂°   | 1 - восстановитель.