Провести полное исследование функции и построить ее график : y=2/(x^2+2x) 1)область определения 2)честность, нечетность 3)промежутки монотонности 4)точки пересечения с осями 5)асимптоты 6)интервалы впуклости и выпуклости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО Y = 2/(x² + 2x) ИССЛЕДОВАНИЕ 1. Область определения. Х∈(-∞;-2)∪(-2;0)∪(0;+∞) Разрывы в двух точках. 2. Проверка на четность Y(-x) = 2/(x² - 2x) ≠ Y(x) - ни чётная ни нечетная. 3. Первая производная. Y'(x) = -2/[x²*(x+2)] - 2/[x*(x+2)] 4/ Корень производной -  точка экстремума - Х= -1. Экстремум - максимум -  Y(-1) = -2 5. Возрастает -  Х∈(-∞;-2)∪(-2;-1] Убывает - X∈[-1,0)∪(0,+∞) 6. Пересечений с осями Х и У - нет.   Х∈∅. 7. Наклонная асимптота - Y = 0. 8. Выпуклая - Х∈(-2;0) Вогнутая - Х∈(-∞,-2)∪(0,+∞)