Провод сопротивлением R разрезали на две части и, сложив их вместе, скрутили. Каково теперь сопротивление этого жгута? А. R Б. 2R В. R/2 Г. R/4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правельный ответ Б,мы это на уроке делали, так что правельно должно быть
Гость
сопротивление находится по формуле: R=ql/S       q - для каждого вещества свое поэтому ответ А так как длина уменьшится в два раза а площадь сечения проводника увеличится в 2 раза сравните с ответами только если есть