Проводник длиной 0.5 метра, по которому течет ток 2 А, был перемещен на 2 см перпендикулярно линиям индукции силой магнитного поля. Определить величину работы поля, если его магнитная индукция 5 Тл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: L = 0,5 м I = 2 A S = 2 см = 0,02 м В = 5 Тл _________________ А - ?   Решение: A = F*S, F = B*I*L, A = B*I*L*S A = 5*2*0,5*0,02 = 0,1 (Дж)