Проводник длиной 2м и сопротивлением 5Ом находится в однородном магнитном поле, у которого индукция равна 0,5 Тл. Проводник подсоединен к источнику тока с ЭДС, равной 3В, и внутренним сопротивлением 1Ом. Какова сила тока в пров...

Проводник длиной 2м и сопротивлением 5Ом находится в однородном магнитном поле, у которого индукция равна 0,5 Тл. Проводник подсоединен к источнику тока с ЭДС, равной 3В, и внутренним сопротивлением 1Ом. Какова сила тока в проводнике, если он движется со скоростью 10 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано L=2 м   R=5 Ом   B=0,5 Тл   E=3 В r=1 Ом  V=10 м/с Ei=V*B*L=10*0,5*2=10 В Eоб=E+ -Ei I=E/(R+r) по закону Ома I1=(3+10)/6=13/6=2,17 А I2=(3-10)/6=-7/6=-1.17 А направление тока и величина зависит от направления движения проводника