Проводник массой 50 г и длиной 49 см находится в магнитном поле в состоянии равновесие. Направление тока в проводнике перпендикулярное вектора магнитного Индукции. По провод

Проводник массой 50 г и длиной 49 см находится в магнитном поле в состоянии равновесие. Направление тока в проводнике перпендикулярное вектора магнитного Индукции. По провод нику проходит ток 25 А. Определите индукцию магнитного поля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На проводник вертикально вниз действует m*g, а вертикально вверх сила Ампера F=I*B*L Условие равновесия: m*g=I*B*L B=m*g/I*L=0,05*9,8/25*0,49=0,04 Тл