«Пройдёт какое-то время (,) и будет уже не так тяжело вспоминать сестру» Нужна или нет здесь запятая? Если не трудно, напишите поподробнее, почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ,запятая нужна ,так как это сложносочинённое предложение . 1 гр основа -пройдёт время (  1 часть  -это  двусоставное личное) 2 гр .основа -будет не ( так)  тяжело вспоминать(  2 часть -это безличное предложение)