Прозевают ученые астероид? Ваше мнение.Доводы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может прозевают, может нет - какая разница? Те астероиды, которые могут устроить нам тут серьёзные неприятности, частью уже изучены и отмечены как довольно безопасные. Если же обнаружат, что, допустим, через год шмякнется "Скала Судного Дня", то, по выражению одного специалиста по астероидам, нам останется только "duck and cover", то бишь залечь, накрыть головы простынёй, молиться и медленно (чтобы не создавать паники! ) ползти в сторону кладбища: ничего другого мы просто не успеем сделать :))))
Гость
Как же они его прозевают, если Вы УЖЕ знаете про астероид!!!
Гость
на сегодня как минимум половину астероидов астрономы вообще не видят, пока они не пролетят мимо - те, которые прилетают с солнечной стороны. До кризиса хотели повесить парочку телескопов на орбите Земли. А вам очень хочется узнать в новостях за день или месяц до катастрофы? Все равно большой астеорид пока никак не остановить.